Текущее время: 25 июн 2026, 18:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 08:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:15
Сообщений: 200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Постоянно сталкиваюсь в работе с тем, что черный гранит называют мрамором. У вас такое часто бывает? Кто вкурсе, с чем связянно? *umen

_________________
Барельефы, скульптура, эксклюзивные памятники.
http://pamyatniki.ukrpam.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 09:12 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:22
Сообщений: 149
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Может у нас народ фильмов насмотрелся вот и путают грешное с праведным? :->


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 18:51 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:36
Сообщений: 1292
Откуда: Украина , Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вот мрамор с гранитной вставкой.
Тут кажется видно очень хорошо камень.
Изображение

_________________
http://graverovka.io.ua/
Позвонившим/написавшим с форума - скидка 2%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 00:18 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:36
Сообщений: 1292
Откуда: Украина , Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
А вот такой мрамор Вы видели?

Стокгольм. Музей Шведского короля. Столик из мрамора! 16 век и никакого waterjet - только ручками.

Изображение

_________________
http://graverovka.io.ua/
Позвонившим/написавшим с форума - скидка 2%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 09:54 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
такого не видел.

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 00:43 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:36
Сообщений: 1292
Откуда: Украина , Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Памятник из гранита и мрамора для сравнения


Вложения:
гранит.jpg
гранит.jpg [ 88.92 KIB | Просмотров: 2365 ]
Мрамор и гранмита.jpg
Мрамор и гранмита.jpg [ 79.54 KIB | Просмотров: 2365 ]

_________________
http://graverovka.io.ua/
Позвонившим/написавшим с форума - скидка 2%

За это сообщение автора pamyatnik поблагодарил: donau2004
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 11:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мрамор осадочная порода, то есть прессованый песок. Гранит вулканическая. Просто при вопросе народ говорит черный мрамор при этом подразумеваеться черный камень и без разницы габбро или базальт. Когда говорит белый мрамор то подразумеваеться белый мрамор причем тот который облит спец составом что бы не было видно текстуры и желтизны камня.

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:37 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:22
Сообщений: 149
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
pamyatnik писал(а):
Памятник из гранита и мрамора для сравнения
Изображение


А помоему второй памятник - тот же гранит. Только обтесанный до светлосерого состояния. Не находите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 23:11 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Тот который пилипчук это гранит, а точнее габбро только по разному обработано. Второй мрамор с гранитной вставкой. Работа чудная , красивая но внизу вставки по мрамору будет черный потек.

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянно путают гранит с мрамором.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 12:24 
Не в сети
Свой человек

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 23:21
Сообщений: 43
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рекомендую очень внимательно слушать заказчика.
Странная рекомендация на первый взгляд. Но , очень часто заказчик , говоря о своих пожеланиях в цветовой гамме , размерах , деталях , на самом деле хочет , что то выразить , и пытается самостоятельно с помощью архитектурно художественных способов решить эту задачу.
Поясняю , например , при беседе , клиент , говорит о том , что, хочет только светлый материал ,скорее всего , у заказчика ассоциация с близким , как с светлой , солнечной личностью То есть часто можно обойтись без мрамора , выразив идею с помощью других архитектурно художественных средств .Тем более разнообразие и богатство цветовой гаммы гранитов позволит это . А качество гранитов конечно вне конкуренции .
Собрав всю информацию можно уже предложить вид памятника и благоустройство захоронения .


Вложения:
карата.png
карата.png [ 1.92 MIB | Просмотров: 1844 ]

_________________
Дизайнер мемориальной архитектуры
Ирина Долженко.
http://obelisk.dn.ua
ukrpam@yandex.ru
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Ритуальный форум: гранитные памятники, гранит и все, что с ними связано.