Текущее время: 27 июн 2026, 00:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 19:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:22
Сообщений: 149
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А легче всего, из какого материала скульптуру делать? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 19:44 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 20:23
Сообщений: 21
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ПОРТРЕТ БАРЕЛЬЕФ,МРАМОР ИСКУССТВЕННЫЙ.


Вложения:
Комментарий к файлу: ПОРТРЕТ БАРЕЛЬЕФ,МРАМОР ИСКУССТВЕННЫЙ.
IMG_3005.JPG
IMG_3005.JPG [ 40.85 KIB | Просмотров: 192 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 19:48 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 20:23
Сообщений: 21
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у каждого материала свои сложности и технологии работы,так что все не просто.но дольше всего работать с натуральным камнем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:22
Сообщений: 149
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мрамор искусственный, это пластмасса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:42 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Такой портрет вообще проще с помощю арткама и фрезера с чпу сваять.

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 06:32 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 20:23
Сообщений: 21
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
искусственный камень,на 70-80 процентов состоит из натурального наполнителя.так что пластмассой назвать это сложно,та и весит он как камень и обрабатывается и шлифуется как камень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 06:35 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 20:23
Сообщений: 21
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
что такое арткам и чпу?если не секрет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 08:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Арткам компютерная программа позволяющая создавать барельефы Можно и скульпртуру но сложнее. А фрез с чпу это станок позволяющий обрабатывать камень в трех осях. Тоесть длина ширина и глубина. Скажем лицо и руки ангела обрабатывает фрез а остальное с божьей помощью сможет обработать и обычный резчик.

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 08:18 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Фото не очень удачное, вообще барельеф мне лично тяжко сфотографировать. Мрамор турецкий, глубина барельефа 1см размер иконы 21 на 17см самая мелкая часть риунка 0.3 мм более моя фреза не берет. Время работы станка 9часов . Это фото сразу после стнка. в ручную не дорабатывалась.


Вложения:
GEDC1692.JPG
GEDC1692.JPG [ 142.97 KIB | Просмотров: 189 ]

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скульптура из гранита
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 10:25 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 20:23
Сообщений: 21
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну так чтобы станок скопировал все равно нужна модель.,гипсовая либо какая другая.а если делать портрет так значит нужно лепить из глины или пластилина потом снимать форму делать отлив он же модель.а потом станок копирует готовую модель и вырезает в камне.я так понимаю? http://skulpturra.all.biz


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Ритуальный форум: гранитные памятники, гранит и все, что с ними связано.