Текущее время: 25 июн 2026, 18:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:33 
Не в сети
Свой человек
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:30
Сообщений: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Кому надо очень интересная статья
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Памятники в Чернигове
+38(093) 469-48-15
http://pamyatniki-cn.com.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 20:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:15
Сообщений: 200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Да. Для тех, кому надо, стоит почитать.

_________________
Барельефы, скульптура, эксклюзивные памятники.
http://pamyatniki.ukrpam.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 08:42 
Не в сети
Свой человек
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:30
Сообщений: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Хотя как по мне чем меньше растительности - тем лучше, то же дерево может упасть на памятник (у нас не 1 раз такое уже бывало на старых кладбищах в лесу)

_________________
Памятники в Чернигове
+38(093) 469-48-15
http://pamyatniki-cn.com.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:15
Сообщений: 200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Тут я с тобой полностью солидарен. Может упасть, или корнями со временем поднять конструкцию. Или один раз увидел, как дерево проросло в прямом смысле через ограду, и буквально стало с ней единым целым..... Такое тоже может быть *nea

_________________
Барельефы, скульптура, эксклюзивные памятники.
http://pamyatniki.ukrpam.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 01:34 
Не в сети
Салага
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:48
Сообщений: 8
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
та да, я бы лучше ничего не садил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 12:43 
Не в сети
Свой человек

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 23:21
Сообщений: 43
Откуда: Украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Очень хорошо показали себя разные виды можевеловых . У них очень большой выбор , окрас хвои разнообразный , в уходе ( по сравнению с другими хвойными ) достаточно не прихотливы . Вместо туи ввожу в проект хеберник ( тоже куполовидный , но не капризен ) Так же достаточно хороши барбарисы , а рядом с хвойными отличная композиция выходит , такая себе стилизация альпинария . Если немного камешков добавить выглядит просто отлично . Растения могут даже самую простую композицию очень и очень обогатить , НО внимание они конечно потребуют , хоть можно подобрать и с минимальным уходом , удобрять , обрезать ( время от времени ) поливать конечно нужно .
Пример объекта с дендропланом .


Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 226.05 KIB | Просмотров: 1026 ]
1.2.jpg
1.2.jpg [ 361.92 KIB | Просмотров: 1026 ]
1.jpg
1.jpg [ 932.46 KIB | Просмотров: 1026 ]

_________________
Дизайнер мемориальной архитектуры
Ирина Долженко.
http://obelisk.dn.ua
ukrpam@yandex.ru
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Круто прямо нечего добавить.

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/



За это сообщение автора apap поблагодарил: IRINA
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 18:29 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 14:54
Сообщений: 153
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Да проффесионал работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:58 
Не в сети
Салага

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 16:54
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, отлично)) Прямо как в живую уже все ясно и понятно.
Жаль сейчас на кладбищах столько места не найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озеленение надгробий и могил. Подбор растений и уход за ними
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 11:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:22
Сообщений: 149
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Lisa писал(а):
Да, отлично)) Прямо как в живую уже все ясно и понятно.
Жаль сейчас на кладбищах столько места не найти

Ну смотря какие кладбища, где находятся, и какие люди захоронены


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Ритуальный форум: гранитные памятники, гранит и все, что с ними связано.