Текущее время: 25 июн 2026, 18:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трещина на гранитной памятнике
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 16:59 
Не в сети
Салага

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 16:41
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте подскажите пожалуйста .Я заказала памятник из черного гранита при приемке памятника я обнаружила что сзади внизу памятника трещина и пошла сбоку по ширине памятника 7 см Хозяин ФИРМы КОТОРАЯ УСТАНАВЛИВАЛА памятник сказал что ничего страшного подпилим сзади и сбоку и ничего не будет видно.Подскажите пожалуйста стоит ли мне соглашаться и как долго простоит такой памятник ?Долговечен ли он после того как он был стукнуть и образовалась трещина? И что мне делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трещина на гранитной памятнике
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:35 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Трешина трещине рознь. Если в трещину попадает вода тогда через пару лет рванет и трещина будет расти. Пока не отколет кусок камня. Хотя по прошлым остам был допуск на наличие трещин. Они допускались на 2/3глубины изделия. Но раньше толщина плиты была минимум 12см а сейчас чуть больше 7см. то есть как поведет себя ваша трещина большой вопрос.

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трещина на гранитной памятнике
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:34 
Не в сети
Салага

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 16:41
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так значит лучше не рисковать и требовать чтобы меняли памятник 9плиту) ?Могут ли они подпилить или спилить эти трещины если они не производят эти памятники а покупают уже готовые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трещина на гранитной памятнике
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 23:13 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Все зависит от того сколько стоит памятник. Если дорогой то да вынуждены будут поменять. Если дешевый то что Вы хотите. Никто ничего менять не будет ибо уже в процессе производства видно трещину и ее продали Вам то взяли с трещиной по дешевке. Экономика, никуда не денешся. Немного обули но все по закону. Я же писал что по закону трещина допускаеться.

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Ритуальный форум: гранитные памятники, гранит и все, что с ними связано.