Текущее время: 25 июн 2026, 18:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите решить проблему с гранитным памятником (трещины)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 12:44 
Не в сети
Салага

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:24
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1. Люди! Помогите! Дайте правильный совет и метод для устранения проблемы с полным описанием работ.
Начал трескаться гранитный памятник треснул немного вдоль и вширь. Памятник на кладбище находится на солнце и с ветряной стороны. Что можно сделать, чтобы памятник дольше сохранился?
2. Слышал, что на зиму нужно одевать на памятник целлофановые кульки; или можно края памятника взять в рамку из нержавейки... Что еще, можно сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему с гранитным памятником (трещины)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:15
Сообщений: 200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Юрий писал(а):
1. Люди! Помогите! Дайте правильный совет и метод для
2. Слышал, что на зиму нужно одевать на памятник целлофановые кульки; или можно края памятника взять в рамку из нержавейки... Что еще, можно сделать?


Нет. На памятник ничего не нужно одевать. Памятники обычно стоят без накрытия и ничего с ними не происходит. Десятилетиями.

_________________
Барельефы, скульптура, эксклюзивные памятники.
http://pamyatniki.ukrpam.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему с гранитным памятником (трещины)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:17 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:15
Сообщений: 200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возможных вариантов 2.
Вариант 1. Ничего не делать. И некоторое время понаблюдать за тем как
ведет себя трещина. Если не растет. То волноваться особо не стоит.
Вариант 2.
Замазать трещину прозрачной герметизирующей смесью.
Какой? Спросите в строймагазине, обьясните им ситуацию. Химпром не спит,
наверняка, что-то уже такое придумали)

_________________
Барельефы, скульптура, эксклюзивные памятники.
http://pamyatniki.ukrpam.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему с гранитным памятником (трещины)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 23:55 
Не в сети
Свой человек
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:30
Сообщений: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Гранит самый долговечный материал в наших условиях. Стоят они сотнями лет, поэтому сомневаюсь что это из-за погоды. (если только камень не Китайский, а то эти умельцы научились склевать+сперссовывать слои камня.)

Выход таков, берёте герметик аккуратно замазываете. Далее берёте чёрный маркер и наводите красоту. Ещё лучше применить спец замазки (названия не помню так как в данный момент нету под рукой :) ) наносите её на день-другой, потом протираете тряпкой с цементом. (я говорю про самую известную и популярную).
А вообще лучше проконсультироваться на месте с местными спецами так как по инету всей проблемы и трещины не увидишь))

_________________
Памятники в Чернигове
+38(093) 469-48-15
http://pamyatniki-cn.com.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему с гранитным памятником (трещины)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:09 
Не в сети
Свой человек
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:30
Сообщений: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А вообще поразмыслив ещё порекомендую итальянский клей двухкомпонентный...там любые цвета есть, в том числе и цвет гранита...найти его не сложно практически в любом магазине химии.

_________________
Памятники в Чернигове
+38(093) 469-48-15
http://pamyatniki-cn.com.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему с гранитным памятником (трещины)
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 14:38 
Не в сети
Салага

Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:21
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго. на самом деле вариантов расправится с трещинами на памятнике очень много, я к примеру заделывал их специальным герметиком, называется он локтайт.. (Loctite) Идет он разных видов, начиная от прозрачного - заканчивая черным.. черным заделывать реальней всего - под цвет самого надгробия или памятника, после того, как его нанести на трещину и аккуратно замазал (заподлицо шпателем) - получается очень аккуратный шов, после затвердевания шо становится крепким - и не распадается, так как поддается перепадам температур. Как вариант - делать ето такими средствами, как церазит - он после высыхания становится шатким и просто крошится, локтайт становится - как метал.. своего рода принцип холодной сваркиь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему с гранитным памятником трещины
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 23:47 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:22
Сообщений: 149
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Mikako писал(а):
у меня стучит металом об метал, на брущатке, противный звук,как защита какая то об что то,но стучит уже год,проверял на разных сто,никто ничего не нашел,так я и езжу грюкая периодически...

Это сейчас о чем было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Ритуальный форум: гранитные памятники, гранит и все, что с ними связано.