Текущее время: 25 июн 2026, 18:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гранитный памятник
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 20:24 
Не в сети
Салага

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 20:18
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на гранитном памятнике есть какие то белые пятна или царапины, на месте где выбивалась фотография, что это и можно ли это как то исправить.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранитный памятник
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 11:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:15
Сообщений: 200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Фотографию (если она выгравирована на камне) можно натереть тертым мелом или зубным порошком. Но это не надолго, до первого дождя.
Можно натереть разбавленным корректором (не рекоммендую, можно испортить портрет) на год-два хватит
Мелкие царапины на граните (черном) можно натереть автомобильным маслом. Но следите, что бы не попало на портрет иначе испортите

_________________
Барельефы, скульптура, эксклюзивные памятники.
http://pamyatniki.ukrpam.com/



За это сообщение автора donau2004 поблагодарил: VALERA19
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранитный памятник
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 16:03 
Не в сети
Салага

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:46
Сообщений: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попал к вам сайт прочитал этот заголовок. Самое интересное я так и не нашел чем затереть, но это было раньше, пришлось просто сменить полностью так как шлифовать не могли слишком большой портрет. Благодаря таким сайтам мы находим то что ищем. *write


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранитный памятник
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 06:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:15
Сообщений: 200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
VALERA19 писал(а):
Попал к вам сайт прочитал этот заголовок. Самое интересное я так и не нашел чем затереть, но это было раньше, пришлось просто сменить полностью так как шлифовать не могли слишком большой портрет. Благодаря таким сайтам мы находим то что ищем. *write

Спасибо за поддержку )))

_________________
Барельефы, скульптура, эксклюзивные памятники.
http://pamyatniki.ukrpam.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранитный памятник
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 13:44 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2014, 09:55
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мелкие царапины на памятнике там где необходим черный цвет можно убрать черным сапожным кремом только что бы был восковый.

_________________
http://skorbota2008.ucoz.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гранитный памятник
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:55 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 14:54
Сообщений: 153
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Скорее всего это небрежное отношение к камню при установке, то есть тернули песком. Убираеться обычной черной нитрокраской для ремонта авто. берем оттачиваем спичку и наносим на нее краску и потом аккуратно втираем в камень. Краска не выгорает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Ритуальный форум: гранитные памятники, гранит и все, что с ними связано.